Начался бум производства солнечных батарей

Начался бум производства солнечных батарей

Сейчас индустрия, которая занимается производством солнечных батарей в мире, находится на пике своей деятельности.

Лишь в 2001 году в целом было произведено солнечных элементов общей мощностью более 150 М Вт, что в пересчете на кремниевые элементы размером 100х100 мм и мощностью 1,5 Вт свидетельствует о производстве в 100 млн. штук. Более того, если производство других приборов микроэлектроники постоянно снижается, то производство солнечных элементов в мире характеризуется ежегодным 15% приростом на протяжении многих лет подряд.

Кроме этого, сотни миллионов долларов ежегодно тратят на научные исследования в области солнечной энергетики. Сдерживает массовое распространение солнечных батарей только то, что себестоимость солнечной батареи мощностью 1 Вт составляет около 2-3 долларов США, а, следовательно, энергия, которая производится солнечными батареями, окупится более чем через 20-30 лет. Зато срок службы солнечных элементов практически неограничен и может составлять десятки лет.

Инвестиции в научные разработки солнечных элементов продолжаются, а потому в ближайшем будущем можно рассчитывать на удешевление солнечной энергии.

В Украине производством солнечных батарей уже много лет занимается компания SolarKarpathy. Обращайтесь к нам и мы научим вас пользоваться бесплатной и неиссякаемой энергией природы!

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create