Ветряной генератор: все, что нужно о нем знать

Согласитесь, еще не так давно люди даже представить не могли, что ветер может принести большую пользу в виде альтернативного источника энергии. Сейчас ветряной генератор активно приобретает свое распространение и является довольно удачным средством для получения электроэнергии. Однако люди привыкли к стереотипам, и им сложно отходить от привычных вещей, поэтому из-за незнания и отсутствия энтузиазма большинство просто не интересуется тем, как можно получать отличный результат благодаря природе. В этой статье мы расскажем о ветрогенераторах и докажем, что они должны обрести более широкое применение!

Прежде всего, вы должны понимать, что ветрогенераторы - это установки, которые производят электроэнергию от ветра. Ежегодно эти конструкции совершенствуются, и сегодня можно получить электричество от ветра всего лишь со скоростью в 4 метра в секунду. Однако генераторы ветра не сразу дают Вам готовую энергию, перед этим она перерабатывается в механическую энергию ротора.

Давайте подробнее рассмотрим, как происходит процесс переработки ветряного воздуха.

Основой ветрогенератора являются лопасти, от которых и зависит этот процесс. Чем больше лопасти - тем эффективнее результат. Такая же логика с силой ветра: чем мощнее ветер - тем больше производится электроэнергии. Потоки ветра заставляют вращаться лопасти ветрогенератора: они проходят через турбину, это побуждает ее к деятельности, и она начинает вращаться. На валу турбины возникает энергия, которая будет пропорциональна ветровому потоку.

Теперь стоит узнать, какие бывают ветрогенераторы, чтобы при покупке не ошибиться с выбором.
Вообще они делятся на два типа по назначению:

1. Бытового назначения (мощность 0-10 кВт);

2. Промышленного назначения (мощность от 500 кВт).

По конструкции у них также существует разделение:

- с горизонтально расположенным ротором, они более популярные и используемые, хотя являются более шумными и требуют достаточно большую территорию для установки;

- с вертикально расположенным ротором, однако они имеют низкую мощность и производительность меньшую втрое, хотя их установка занимает меньше времени, чем установка генераторов с горизонтально расположенным ротором.

SolarKarpathy станет Вашим лучшим другом и советчиком по вопросам выбора и покупки альтернативных источников энергии. В нашем ассортименте Вы найдете большое количество таких товаров, наши квалифицированные консультанты подберут Вам товар не по самой высокой цене, а с самым высоким качеством, поэтому не медлите с выбором! Ветрогенераторы являются популярным заказом, ведь мы продаем только ту технику, в надежности которой уверены!