Плоский солнечный коллектор - чудотехнология, или как солнце работает на вас

Сейчас в мире есть много новых технологий, что позволяют сэкономить на теплоснабжении. Они способствуют разработке таких конструкций, которые будут производить тепло альтернативными способами. Это приводит не только к высокому спросу, но и вдохновляет создателей производить устройства, что будут превращать энергию Солнца в тепловую. Это экономически выгоднее и подходит для различных типов климата.

Такими устройствами являются солнечные коллекторы, что отлично превращают энергию Солнца в тепло. Они есть двух видов:

1. Плоские.

2. Трубчатые вакуумные.

И первый, и второй вид являются прекрасным решением для теплоснабжения с гарантией производительности и долговечности. Трубчатый и плоский коллекторы имеют свои плюсы и минусы. Однако плоский коллектор выгоднее, поэтому соответствует отношению "цена-качество". Давайте подробнее рассмотрим его специфику.

"Сердцем" плоского солнечного коллектора является абсорбер - металлическая пластина, что имеет специальное поглощающее покрытие с напаянным на него проточным трубопроводом. Этот основной элемент встроен в специальный корпус, у которого лицевая стенка прозрачная, благодаря чему проникает солнечный свет, а тыльная утеплена минераловатной плитой или другим утеплителем.

Для повышения производительности солнечного коллектора на абсорбер (поглотитель) наносят специальное селективное покрытие.

Важным также является внутренний трубопровод, по которому циркулирует теплоноситель. Он может иметь 2 разных расположения на абсорбере: "меандр" и "арфа". Также плоский коллектор является одной неразборной конструкцией, которую устанавливать на крышу нужно целиком.

Корпус коллектора делают максимально герметичным, чтобы уменьшить теплопотери в холодное время года. Это происходит следующим образом: слой воздуха или инертный газ со стороны прозрачной передней стенки уплотнен со слоем утеплителя со стороны задней стенки.

Еще одним популярным видом плоских солнечных коллекторов является вакуумный. За счет отсутствия воздуха внутри короба нет теплопотери, что являтся признаком высокой эффективности устройства. Такие солнечные коллекторы более сложные в монтаже и в эксплуатации, но высокая эффективность оправдывает цену.

Наша фирма "SolarKarpathy" предлагает вам приобрести плоский солнечный коллектор, который изготовлен из качественных материалов и имеет гарантию надежности и долговечности на 10 лет. Он имеет корпус из алюминия, солярное призматическое стекло с высокой пропускной способностью и отличные технические характеристики (толщину изоляции - 5,5 см с рабочим диском 6 бар и объемом жидкости - 2,1 л). Плоский солнечный колетор экономически выгодный и играет ведущую роль в сезонном замещении в теплоснабжении.

Также в нашем ассортименте товаров вы можете найти солнечные коллекторы с различными характеристиками и площадями коллектора и апертуры. Подробную информацию узнавайте на нашем сайте и непосредственно в каталоге товаров. Мы консультируем в телефонном режиме и онлайн. Доставляем продукцию во все области Украины.

Работаем для того, чтобы в вашей жизни было еще больше тепла! Ждем заказов!