Зонт с солнечной панелью может заряжать гаджеты на пляже

На выставке Milan Design Week-2012 был представлен ряд раскладных зонтов от солнца и дождя. Множество легких, ярких, моющихся зонтов порадовали глаз посетителей выставки.

Но главная концептуальная новинка состояла в возможности оборудовать зонты от солнца солнечной панелью. Солнечная панель способна поглощать солнечную энергию и заряжать ею гаджеты. В жаркий день, отдыхая под раскладным зонтом вдали от электрических розеток, можно легко пользоваться гаджетами. Так, зонт с солнечной батареей способен заряжать ноутбук или iPad.

За основу были взяты две модели зонтов - Eclipse и Kosmos, дизайн которых представлен компанией Ombrellone Solare. Эти зонтики созданы из повторно используемых материалов. На поверхности размещен легкий и тонкий слой фотоматериала Organic Photovoltaics, который поглощает солнечное тепло и преобразует его в энергию.

Новые зонтики с солнечной панелью полностью соответствуют современной европейской тенденции по энергосбережению и уважительному отношению к окружающей среде. Но, кроме своей экономии и экологичности, зонтики с такой солнечной панелью еще и безумно удобны.

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create